Светлана Ильющенкова

Что сделать с бараньим салом?

Привезли мясо баранины, очень жирное. сала много.
Жалко его выкидывать. Может можно что-то с ним приготовить?

Жанна Водяницкая

перетопить и использовать при жарке, тушении и др. видах готовки.

Яна

Бараний жир используют для приготвления плова. Ратопите жир, в нем обжарьте мясо, лук и морковь, добавьте зиру, барбарис. Потом засыпаем рис, кладем целую головку чеснока и заливаем водой, накрываем казан крышкой и готовим на медленном огне. Ни в коем случае не мешать. Классический плов подается так: отдельно мясо, отдельно рис.
Можно конечно жир заморозить и использовть для приготовления мясных блюд, яичницы, пасты, добавлять в фарш. Тут уже на ваше усмотрение.

Z No Name

В нём холестерина много-я бы выбросила.

Дарья

вах пилов хороший!!!! да народ пригласить!!!

Танечка

Нанизываешь вместе с картошкой на шампур и на костер

Юрий Рожков

Перетопить. Всё жидкое остудить и готовить на этом мясо, картошку.