Мелисбек Кубатов

ваз 21093 кабюратор - падают обороты при перегреве

езжу на машине только на работу - изначально 25 мин стою в пробке - машина немного перегревается - в дальнейшем выезжаю на открытый участок - набираю скорость - примерно на 2-3 передаче провал, если успеваю выжать сцепление - дальше работает если нет хлохнет. Для устранения проблемы купил ремкомплект крбюратора - поменял там все что было в наборе, поменял теплоизоляционную (толстую) прокладку бензонасоса и толкатель (старый износился на 1,5 мм) поменял шланги под капотом (металлический небыло возможности продуть) - проблема не исчезла, пока машина не прогрета вроде все норм - ночью катался по району пару кругов - все ок - постоял на остановке пока не перегрелась - опять еду и провал

бензин - заливал неделю назад 20л - половину скатал прежде чем началось - дело не в бензине

ну если бы был износ поршневых колец наверное масло бы двигатель кушал? - у меня нет такого регулярно проверяю - уровень не падат - никогда не доливал

Елена Романова

Износ поршневых колец. Если при всём вами описанном регулярно засоряются свечи, значит пора в капиталку движок сдавать на расточку блока цилиндров и замену поршневой группы.

Данила Матросенко

скоро и движок умрёт...

Рустам Халиуллин

так и должно быть, а если сильно низкие становятся подкрути винтик

Никита Илюшенко

ну в принципе в некоторых пределах так и должно быть. карб отрегулируй....