Сергей Абреев

Износ электродеталей

возьмем тот же моторчик очистителя стекол, если по сто раз в день напрямую от аккумулятора включать его минут на 15 - 20, ему будет плохо от этого? ? Это нормально или лучше подключать моторы и прочее через какой то прибор?

Виолета Краун

работа электродвигателя расчитана на это. ни какие приборы больше не нужны. применение в схемах реле или другого оборудования нужно для управления этим двигателем

Арина

мотор стеклоочистителя как и другие электромоторы в машине имеют рабочее напряжение 12ввольт никаких дополнительных приборов понижающих напряжение для их подключения не требуется. ресурс его не зависит от чистоты включения. условно говоря если у него есть ресурс 100ч работы то за неделю ты их намотаешь или на 3 года растянешь все равно после 100ч своей работы он начнет копризничить

Катерина Болотокова

Мотор стеклоочистителя не рассчитан на длительную работу. Умрет достаточно быстро.