Сергей М

Большая разница между Nikon D3000 и D3100? Стоит ли доплачивать за D3100?

Света Светлана

Лучше доплатить

Алексей Ахапкин

Конечно стоит! Nikon D3100 Kit 18-105 VR! Отличная штука, для начинающих!! !

Александр Беляев

разница небольшая.

Арт К

что у тебя сейчас в руках?
диафрагму между зумом направить можешь?

Сергей Руденко

Да, большая.
Да, переплачивать стоит.

Собственно, смотри сам:

Зелёным показан наилучший показатель параметра, коричневым - наихудший.

Денис

ну наверное стоит доплатить.

Галина Федорова

Самая принципиальная РАЗНИЦА в типе матриц.
Если будете, преимущественно, снимать в портреты и пейзажи, то 3000 будет лучше. Если репортажку, то 3100 существенно выигрывает по детализации и шумам при высоких ISO.

Сергей

Стоит доплатить и взять новый D3200, а не выбирать из фотиковы выпущенных 3-5 лет назад!
У него между прочим 24 мегапикселя.