Настя

как образовался гос. долг США и почему такая, казалось бы, успешная страна имеет долги, которые постоянно растут?

почему то считается, что США одна из развитых стран ...но тогда откуда гос. долг в огромных размерах? не мешает ли долги быть одной из развитых стран?
Казалось бы.. долг -это временное состояние, но он даже в википедию занесен как будто это постоянное состояние и никого это не волнует, однако задолженность растет.. почему и когда они ее погасят, как думаете?

Валерий, Гондурас никого не волнует, а сша всегда в центре событий

Та
Татьяна

Потратились на развал СССР, а оклематься не смогли..

Иван

Гос. долг - это выпуск денежной массы не обеспеченной товарной массой.

Татьяна Глотова

гос. долг, как явление, достаточно популярное и среди развитых стран
( Великобритания - около 400%, Германия - около 200%, Франция -
около 200%, Великое Герцегство Люксембурское - около 4000% , конечно,
все от ВВП, и на этом фоне США выглядят, весьма симпатично ) , так и
среди развивающих ...конечно, сам по себе гос. долг несет негативное
значение, но, если местный рынок пользуется высокой ликвидностью ,
то страна может спокойно позволить себе влезть в долг, не причинив своей экономике никакого вреда.. . для этого требуются множество
соответствующих финансовых инструментов, у Америки они есть, и на
сегодняшний день они еще не исчерпаны ...

Екатерина Евгеньевна

Единственный "финансовый" инструмент у США - это их армия.

Катерина Болотокова

Называется кому должен всем прощаю. Так недавно Российское правительство кинуло быдло россиян во время дефолта. Проосто послало нах народ. Также и США полет всех кому должна по праву сильного

Елена Фролова

Ничего удивительного, все страны имеют долги. Как и должников.

Геннадий Орлов

Марина, а вот в Гондурасе какой долг?

Татьяна Глазкова

Потому и успешная, что имеет долг, не подразумевающий погашения..

Алексей Хатаженков

Живут не по-средствам однако.