Алексей Валиулин

почему многие так ненавидят евреев?

Юрий Шевченко

Потому что для них в порядке вещей: обмануть, оболгать хитростью и коварством добиться нужного результата и затем ликовать, не сомневаясь в своей правоте-мы же гои, низшие для них.

Ксёна Кошка

Зависть, Просто Тупая Зависть.. . Да умрут Зависники !"

Андрей Терентьев

Многие умом не отличаются.

Мария

От зависти.))

Дмитрий С.

А они нас любят?

Андрей Щипилов

а так же многие ненавидят русских. американцев. вьетнамцев китайцев и так далее.
ПОЧЕМУ?

Мария Рам

Мне всё равно. Человек нормальный, и чики- брики, а кто он по национальности, свои обычаи поймёмь.

Cтуденты Оэф, Фф

Потому что они ненавидят всех остальных.

Ольга Смирнова

Покажите этих многих, люто ненавидящих.
Некоторые недолюбливают, некоторые превозносят, большинству по барабану. А ненависть - сильно и серьезное чувство.

Алёна Свиридова

А вы когда-нибудь видели пьяного, валяющегося на улице еврея? Вот за это и ненавидят, т. к. не умеют они широко гульнуть (по меркам того, кто их не любит). За то не любят, что капитал нажит ростовщичеством. Другим то кто мешает?

Надежда Сим

У меня меня есть друзья евреи, жена говорит, что еврейка, они где то и в чем то и хорошие, но в разведку я с ними не пошел бы. Только в еврейском уставе предписывается сдаться, а не биться до смерти.

Алина Утрисова

Ненависть - слишком много чести.
Недолюбливаю.
Некоторых.
Далеко не всех.

Наталия Губанова

Потому что скупные. Но за то Добрые)

Ра
Рамаз

А действительно-- почему.?) )
Вот говорят- Евреи: "Вы нам, завидуете, и поэтому ненавидите".
Но у меня возникает вопрос: Китайцы, Индусы (которые кстати, большие чем евреи нацисты) да и Японцы-- оставившие в истории человечества не менее значимый след--такого неприятия и отторжения не вызывают. А всё предельно просто: они не трубят на всех углах --подобно евреям- о своем превосходстве над другими, и не обладают врождённой наглостью.
В этом они (евреи) чем то похожи на греков, возомнивших себя потомками древнегреческих богов.) ) но греки хотя- бы не запятнаны таким кровопролитием, подобно представителям еврейской нации..

Танюша Душечкина

Рассказывали, как ответил один из британских политиков на вопрос, почему в Англии нет такого антисемитизма, как скажем, в Германии - "Мы не считаем, что они умнее нас! " У меня был товарищ в институте - наполовину еврей, он не считал себя русским, так вот парадокс - он увлекся православием, хотя до него изучал многие религии, в том числе буддизм, так вот - он теперь самый настоящий священник! Еще факт - русские купцы подкатывали к Екатерине Второй - "Матушка, ты выгони евреев", - "Но почему же? ", - "А они не пьют! Стоит нам загулять, так они всю торговлю перехватывают! ", - "Так и вы не пейте! ", - "Нет, матушка, мы пили и пить будем, ты лучше евреев выгони! " А купец 1 гильдии, по Гиляровскому, имел право на 2 больших и 4 малых запоя в год!.

Opt

Понятно, когда евреев ненавидят христиане, хотя всем им их же Христос и советовал не делить людей по крови. Обычные обыватели легко могут продать и предать любого, куда более знаменитого и доброго человека, нежели Христос в те времена. Таких, как он, самодеятельных пророков и проповедников было в те времена полным полно. Чем он доказал реально, что он Бог и Сын божий?
А то, что быдло всегда поддержит своими криками "Распни его, распни! " любую власть, так за примерами надо ли далеко ходить? Давно ли это самое быдло кричало и требовало казни "врагов народа" - бывших своих любимых командиров (Блюхер, Тухачевский и другие) и начальников, но на которых Идол указал, как на врагов народа? А подумать? А усомниться? Ведь ты же сам раньше такого, нынешнего "врага народа", боготворил, а теперь требуешь его смерти. Это всё в человеческой сущности невежественного и трусливого быдла. Ну, так и против Христа так же орали, раз начальство указало, что он враг. Все рабы одинаковы, какой бы нации они не были. А если так, то еврейское быдло ничуть не хуже быдла русского или китайского, или немецкого, или испанского.

Михаил Кирсанов

Ибо жиды враги божие. Но они пригодятся для того что бы делать покупки...