Михаэль Дарк

на раннем сроке 3-4 недели при кровотечениях выпить дюфастон. возможно ли спасти плод?

K@
Katya @@@@@@

шанс очень маленький спасти, надейтесь на Бога. чаще всего впоследствии случается или выкидыш, или беременность замирает. измерьте температуру. если не повысилась, то все нормально, при выкидыше температура тела повышается до 38гр. выделения иногда бывают у некоторых беременных, главное следуйте советам врача.

Роман

дюфастон поможет если отслоение формирующейся плаценты, а на таком сроке еще никакой плаценты нет.
На таком сроке даже врачи рекомендуют не спасать, поскольку как правило это ликвидация нежизнеспособного плода.
К врачу надо, а не гадать на кофейной гуще...

Алексей Шкляев

а смысл спасать, там и нет ничего

Евгений Лайнопуло

если назначил гинеколог - принять

Вячеслав Тур

а может лучше скорую вызвать, да в больницу?

Роман Русин

если не замер. самодеятельностью вообще не надо заниматься, с кровотечением в больницу

Иван Пашков

если выкидыш, то уже не спасёшь. чаще всего выкидыш начинается с кровотечения или кровянистых выделений..

Марина

Кровотечение, вряд ли, в этом случаи нужно в больницу, там кровоостанавливающие поставят, ну если выделения, то возможно. Конечно лучше консультироваться с врачом.

Ди
Дима

Надо знать от чего кровотечение, если это ретрохориальная гематома - то плод спасти можно! Я пила транексам - он как раз и останавливает кровотечение! Удачи вам!

Оксана Шакирова

конечно уже не спасти, тем более когда пошли кровотечения. тем более дюфастоном. в больничку надо. скорую вызывать. очень жаль конечно.