Умка

Боюсь увольняться с работы.

Уже больше года работаю в колцентре, не имею никаких перспектив, да и з/п у нас небольшая. Народ от нас сваливает только так, в итоге осталось четыре человека в смене. Я тоже собираюсь уходить, ибо нет смысла сидеть дальше в месте, где никакого развития не предвидится и в помине. Но возникла одна проблема - страшно увольняться. Во-первых, чувство вины и страх испортить разом со всеми отношения, после терпеть их презрительные взгляды во время отработки двух недель. Во-вторых, друзья на перебой пугают, что больше я такой удобной работы не отыщу. А если что и найду, то придется вкалывать, как Папа Карло.
Вот и сижу я вторую недели и нервничаю - боюсь написать заявление на увольнение.
Скажите, может зря боюсь? Может все это паранойя? У кого похожая ситуация была, поделитесь опытом/впечатлениями.
Я вам буду очень благодарна.

Егор Болдырев

Вот что значит, человек не самостоятелен и не может принять решение..

Н:
Наталья :)

чтобы не боятся найди в начале новую работу. и тогда все страхи пройдут. и не думай о тех кто на работе-они же не думают о том, чтобы улучшить твою работу! зачем тебе о них думать! найди работу, которая будет удовлетворять твои потребности!

Кс
Ксения

вкалывать придется... ОДНОЗНАЧНО!

Михаил

Пока работай на этой работе, и паралельно ищи новую, и когда найдешь и убедишься что тебя возьмут увольняйся, я бы так сделал)

അF
അ Fail അ

Конечно, паранойя. Им не стыдно тебе такую маленькую зарплату платить, а тебе заяву стыдно написать!
Я была в такой ситуации. Нашла работу получше и ушла, хотя на предыдущую меня взяла хорошая знакомая и я ей была нужна.

Юрий Николаев

Не бойтесь.

Такие центры регулярно меняют состав.
Даже если выложитесь на 100% - никто не оценит.

Если достало - уходите смело, по возможности без скандалов.

Абабакир Самадходжаев

Согласен с Тимуром на все 1000% - самый нормальный вариант. Но вы должны ЧЕТКО понимать что вы хотите от нового рабочего места - не в общий чертах типо ни чего не делать и много получать, а что то наподобие: хочу работать только 8 часов в день иметь з/п __ тыс. рублей и не готов работать во внеурочное время и выходные, или хочу получать _______ тыс. руб. но готова работать иногда вечерами, или дополнительно читать литературу/проходить курсы повышения.
В любом случае - первое время на новом месте придется привыкать к новым условиям, порядкам
А на счет взглядов и прочей лабуды париться не стоит - это малая часть естественного отбора, да и работа в колцентре - всегда была лишь начальной ступенькой для людей начинающих свою карьеру

Юра Цыплухин

Абсолютно согласна со всеми! На работе мы проводим очень большую часть жизни, так почему она должна быть худшей? Не увольняясь с работы, попытайтесь найти новую, и не бойтесь уже сейчас заявлять об этом всем! Вы в поиске! Делайте это с радостью и гордостью за себя, ведь это новый виток в жизни. Рыба ищет, где глубже, человек - где лучше! Все будет отлично!!!! Уверена! Удачи!