Salidin Kurmanaliev

Какие предметы изучал Пушкин в Лицее?

Варя Круглова

Первые три года Пушкин изучал русский, латинский, немецкий и французский языки, математику, словесность, историю, географию, нравственный науки, статистику, изящные искусства, занимался рисованием, пением, танцами, плаванием, фехтованием, верховой ездой,

Олег

История, словесность, Закон Божий, философия, этика, логика, правоведение, политическая экономия, математические и физические науки (арифметика, геометрия, тригонометрия, алгебра и физика, статистика) , география и хронология, первоначальные основания изящных письмен (избранные места из лучших писателей и правила риторики) , изящные искусства и гимнастические упражнения (рисование, чистописание, танцы, фехтование, верховая езда, плавание) и т. д.