Толкователь Снов

почему портрет стал особенно популярен в эпоху возрождения. почему портрет стал особенно популярен в эпоху возрождения

Виктор Нащинский

Эпоха возрождения стала поворотным моментом для итальянской портретной
Перелом в портретном искусстве, которое снова вышло на видные позиции, наступил в эту эпоху. Он был связано с изменением идеологии эпохи. Ренессансный человек был полон гуманистического реализма, то есть он ослабил путы религии и уверовал в силу личности, стал считать себя мерой всех вещей - и поэтому он вышел на первый план в искусстве.

Подробнее
Еще по теме

Сергей Русинов

Потому что именно в эпоху Возрождения появляется особый интерес к личности человека и его деятельности.