Вікторія

Почему у Ремарка женское имя Эрих Мария Ремарк?

Евгения

Он взял второе имя матери....

Елена Поспехова

Имя человеку давалось (по крайней мере так было) в честь какого-либо святого, который становился покровителем новорожденного. И чем больше, тем лучше. У католиков и протестантов, как правило, два имени. Детям из знатных семей могли дать и три. Один мой знакомый немец получил именно три имени. Чем родовитее семья, тем больше имен могли при крещении имен дать ребенку. В королевских семьях имен больше. чем у рядовых граждан. А гордые испанцы и без короны баловали себя именами. Ремарк прекрасно обходился одним именем, а вот святых покровителей родители выбрали ему сразу двоих.

Вархуил Вархуилов

Это полное имя. А так его зовут Эрих. Полное имя может быть еще длиннее. Мария это добавочное имя В честь бабушки или еще кого нибудь. Так же могли добавить и дедушку и т. д.

Сергей Николаев

Мария - это имя его матери. После её смерти Ремарк взял это имя как своё второе.

Ника

отчество у них по матери

Юлия

ru.wikipedia. org/wiki/Ремарк, _Эрих_Мария

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

это отчество от матери

Маргарита Васильева

это псевдоним его! Эрих Пауль Ремарк настоящее имя