Спартак Ягудин

как настроить инструмент линейной градиентной заливки от белого к черному и залить именно текст сверху вниз?

при этом какой слой должен быть активен? слой маска? (урок огненный текст)

использовала инструмент "градиент", вроде сделала все как надо. активным был слой-маска. но ничего не выходит ( абсолютно! вот ссылочка урока по которому я делала. застряла на 8ом шаге. http://world-of-photo.ru/ogon-sredstvami-photoshop.html

Ольга Трущенко

на слой текста кликни два раза выдас окно в нем пункт снизу третий или четвертый инградиентная заливка и заливай нужными цветами. . активен слой текста. . еслиты его не растрировала .. покажи хоть что получилось?