Анатолий

Как поступить в данной ситуации, не пускают в отпуск. А денег на него уже потрачено 70 тысяч

В мае записался в очередной отпуск. В июле купил все путевки и все билеты. Они обошлись мне в 70 тысяч. В пятницу уже уезжать. Вероятность того, что начальство не отпустит 80%. Как поступить? Если не отпустит, напишу заявление на увольнение и просто уеду. Работаю честно говоря не пойми на каких основаниях. Никакого договора я не подписывал, но работаю и отчисления от зарплаты идут в ПФР и в Налоговую. Я должен буду отрабатывать 2 недели?

Максим Сергеевич

сейчас стаж непрерывный не нужен, езжайте в отпуск, приедите, либо уйде на другую работу, либо заранее купите больничныйе

Любовь Побат

езжай и всё) или заболей) а больничный 1000 р всего стоит)

Наталия Старковская

Шли всех на и едь отдыхать. Деньги со временем придут к тебе, а время нет. Так что отдыхай и получай удовольствие.

Ксения Зинченко

Без приказа работник не имеет права покинуть рабочее место. Если по графику отпуск в мае, то работодателем нарушена часть 2 статьи 123 ТК РФ. Вы обратиться в государственную инспекцию труда за восстановлением нарушенных прав. А по поводу денег за путвеки обращайтесь с иском в суд за возмещением стоимости.