Ольга Ф.

Апелляционная жалоба

Ошибочно отправили апелляционную жалобу не через первую инстанцию, а сразу во вторую, т. е. не в суд г. Спб, а в 13 ААС. В решение указано-что нарушение такое-то, но сроков его устранения нет.
То есть получается жалобу нам вернут, и больше по данному делу-мы ничего не можем сделать? Только из-за не грамотности секретаря (меня т. е.) ?
Скажите-есть ли шансы, жалобу направить в нужный суд, или поскольку-сроков нет (отправили в последний день-подачи апелляционной жалобы)

пишу с почты мужа.))

Ребят спасибо, кто сразу ответил! Сидела переживала, понимаю-что с каждым может случиться. Я не юрист-взвалили на меня... блин. Спасибо.

А какие сроки Вы имеете ввиду?
Ту жалобу что мы направили первый раз-не в тот суд-сроки закончились,
13 августа-был последний день подачи жалобы на решение от 13 июля.
Сейчас-получается сроков нет. Или дают новые сроки?

Алексей Щелкачев

просто подайте повторно только теперь в суд 1 инстанции. в тот суд в котором дело рассматривалось по 1 инстанции

Алексей Голованов

Конечно можно. Направляй АЖ в нужный суд 1 инстанции через их сайт в интернете. Не упусти сроки.