Максим Траченко

По причине сотрясение головного мозга, могут комиссовать из армии?

Здравствуйте ребятки) у меня такая проблема, молодого человека призвали на военную службу, в течении 2х месяцев случилось так, что он получил сотрясение (у нас подозрение на это, в мпп пока не ходил). Могут ли его комиссовать, если диагноз подтвердится?

Надежда Катунина

Неа. Из за мозга не комиссуют.... Там мозг не нужен.. . Мозг не задница, на нём не сидеть.. . Так что не волнуйся...

Andrey Agafonov

Смотря какой степени сотрясение и какие последствия оно вызвало. Обычно сотрясения легкой степени проходят бесследно, средней - могут осложняться внутричерепной гипертензией, неврологическими расстройствами, но могут и обойтись без осложнений. Тяжелые - это реанимация и длительное лечение, около года. В любом случае после лечения исследуют функции мозга и выносят заключение.

Леха Рощенко

вряд ли, в госпитале полежит да в часть вернут
ты главное жди )))

Степанов

Это может решить только госпитальная ВВК. Но, если он до сих пор не обратился в медпункт, значит вряд ли у него сотрясение.