Светлана Вертелина

где оформит лицензию на продажу перетехникай

Татьяна Бугай

Ты, Вова, определись продажей какой "перетехникай" собираешься заниматься, кулды-мулды.

Наталья Воронина

http://otvet.mail.ru/question/79263947/
Основные требования, а также наши рекомендации на основе многолетней практики торговли пиротехнической продукцией можно свести к следующим положениям:

Лицензия на продажу пиротехники бытового назначения (I-III класс опасности) - не требуется.
Торговое помещение (специализированные секция, отдел, павильон или киоск) должно соответствовать тем требованиям, которые изложены в вышеприведенных нормативных документах. Здесь же Вы найдете и нормы хранения пиротехнической продукции в торговом зале в зависимости от его площади, в кладовых при таких торговых залах, а также требования к витринам. Лучше, если витрины будут из несгораемых материалов - меньше будет нареканий со стороны пожарного надзора.
Получить свидетельство о внесении объекта стационарной торговой сети в реестр объектов потребительского рынка своего региона, т. е. зарегистрироваться в качестве розничного торговца пиротехникой в отделе потребительского рынка своего муниципального района.
Если Вы планируете открыть отдельно стоящий киоск, павильон или магазин, то придется основательно его оснастить
охранно-пожарной сигнализацией;
аварийным освещением;
первичными средствами пожаротушения (здесь лучше заручиться рекомендациями местных органов пожарного надзора) ;
предусмотреть запасной выход (а если этаж 2-й и выше, то подумать и об аварийном выходе, например, через окно с помощью веревочной лестницы) ;
максимально исключить в отделке помещений горючие материалы и материалы, выделяющие при нагревании токсичные вещества;
оборудовать Уголок покупателя (доска объявлений) , в котором будет размещена информация о Вас, как о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе, телефоны контролирующих организаций, Закон РФ "О защите прав потребителей", книга жалоб и предложений и другие информационные материалы о себе, которые Вы посчитаете целесообразными.
Кассовый аппарат (даже если разрешено обходиться без него - пусть лучше будет - чем точнее учёт, тем надёжнее для Вашего бизнеса) .
Терминальный аппарат для приёма оплаты банковскими картами. Его наличие в торговой точке стало сейчас своего рода визитной карточкой солидной и заслуживающей доверия фирмы.
Аппаратура для видеодемонстрации работы фейерверочных изделий. Как правило, все сертифицированные изделия, распространяемые на рынке пиротехнической продукции в стране, сопровождаются видеокаталогами фирм-поставщиков.
Ну и, конечно, торговый персонал - продавцы-консультанты (они же и кассиры) , который должен пройти обучение и аттестацию по безопасному обращению с таким специфическим товаром, как пиротехника. От их квалификации будет зависеть не только благополучие фирмы, но и безопасность покупателей, их родных и близких им людей.
И наконец сама пиротехническая продукция - хлопушки, бенгальские свечи, римские свечи, пиротехнические факелы, петарды, фонтаны, огненные вращающиеся солнца, ракеты, фестивальные шары и большое разнообразие батарей фейерверков (салютов) с широким диапазоном диаметра стволов и их количества в одной батарее, а также видов зрелищных эффектов - её ассортимент в настоящее время очень богат. Он предлагается под такими, хорошо известными, торговыми марками как "Русский фейерверк", "Русская пиротехника", "Фейерлэнд","Большой праздник", "Салюты России", "Пирофф" и др. , их дистрибьюторами и дилерами (в том числе и нашей фирмой) . Главное - чтобы продукция была неконтрафактная и сертифицированная.