Роман Скрыпников

Современное религиозное рвение - оно не от Природы. Идеологическая одержимость околдовала многих?

Наваждение материальности – это причина всего нынешнего мирового бедствия, так как то, что мы называем экономической проблемой, есть просто результат этого очевидного наваждения. В течение веков это наваждение удерживало расу в постоянно растущем корыстолюбии, так что сегодня весь мир оказался вовлечен в ритм денежного интереса. Всегда существовал ритм, исходящий с уровней Души и установленный Теми, Кто освободил Себя от контроля материальных требований, от рабства денег и от любви к собственности.

Позади остался следующий процесс: сначала человек был просто животным, знавшим лишь физическую энергию.

Затем в сферу своей осведомлённости он стал включать эмоциональную природу с её желаниями, требованиями и чувственными реакциями.

Далее он осознал себя умом и его проблема осложнилась ментальной энергией.

Камилла Кязимли

"Эту страну погубит коррупция" (с)

Татьяна Филиппова

простите, для меня ваш коммент в дополнении - это сложно.
понимаю примитивно - власть и деньги борются за души своим способом:
искоренить стыд, совесть, любовь, желание справедливости... .
внушить, что корысть и деньги - вот единственно ценное и нужное человеку...

Н&
Надежда &&&&&&&

Согласен. Вера для многих стала идеологией, в отсутствие социальной идеи. А вот социальная идеология у нас есть - это успех, выраженный чаще всего в деньгах. Эта идеология пропитала и церковь, а церковь ретранслирует ее верующим, и разными способами, от пафоса попов и "деньги на храмы не пахнут", до прямого "мы сила, кто нас оскорбит, того мы... ".