Сергей Черкасов

Почему мы боимся евангельской максимы: "Жить не для себя"? Не потому ли, что её извратили идеологи в советское время?

Аня Кузнецова

да-да и нанопыль патриарху тоже Ленин подсыпал

Murod Ahmedov

Не знаю. Не был в СССР.

Скорее потому, что это самое сложное в мире - изменить себя, сдвинуть центр жизни с себя на других.

Евгений Миргаязов

К сожалению и сейчас в лучшую сторону очень мало поменялось... Но это не повод от этого отказываться... Каждый получит по-заслугам своим...

Андрей Лихачёв "женат"

Потому что "еванельская максима" - это уже извращенное языческое представление.