Александр Залогин

как варган (хомус) влияет на сознание? можно ли при помоще игры на варгане отодвинуть сознание?

тем более если варган сделан своими руками, на алтае в шаманских практиках- это обыденная вешь обихода, но пока не совсем понимаю что игрой на варгане они пытаються притянуть духов или впасть в транс? хотелось бы узнать в каких целях его исполюзуют.

Zoka Mister

Не преувеличивайте значение хомуса это просто разночастотная волна не больше и не меньши, а сознание можно отодвинуть припомощи любого музыкального инструмента это уже дело музыкального вкуса.

Таня Еремина

не надо боятся Варгана, это не магическая шапка невидимка.. .
в первую очередь это музыкальный инструмент, на котором еще нужно уметь играть... а любая музыка как и окружающий мир влияет на нас каким то образом изменяя наше сознание и восприятие...

Катька Воробьёва

можно.. . и не только отодвинуть, но и достаточно далеко, что уже и не догонишь ))))
это ж вибрации. а любые вибраии требуют знания алгоритма и навыка

Катюша Шмакова

однозначно, да. проверено на себе. играю на нем три года. тоже алтайский) ) транс!!