Anastasiya Omarova

отпуск на работе с графиком 2х2

начал работу с начала сентября, думаю уехать на новый год в другой города но вот как быть с работой, по договору есть 28 дней отпуска, могу ли я взять отпуск 14 дней на новый год с учетом того что я не отработал и пол года? и потом еще через пол года 14 дней чтоб в год получилось 28... получится так? работаю в салоне сотовой связи, маленький, работаем с челом посменно, интересно кто будет работать за место меня? пока я буду в отпуске

Улук Сыдыков

Согласно ТК РФ право на отпуск возникает у работника через 6 месяцев работы у данного работодателя, по соглашению сторон отпуск может быть предоставлен и до истечения этого срока. Так же по соглашению сторон отпуск может быть разделен на части.
Имейте в виду, что во всех случаях ключевое слово "соглашение сторон". То есть эти вопросы Вам необходимо решать только с Вашим работодателем. .
Требовать в данной ситуации Вы не имеете права.