Артём

Сколько собак снималось в фильме Возвращение мухтара?

Антон Шептицкий

Исполнителями роли Мухтара — главного действующего лица в сериале — за всю историю проекта были девять собак.

Первыми Мухтарами стали братья Варгун и Дункан. Они подменяли друг друга на съёмках. Эти восточноевропейские овчарки были выбраны на роль в результате отбора из 150 собак Москвы и Подмосковья.

Во втором сезоне съёмки проходили уже не в Москве, а в Киеве, поэтому пришлось искать нового героя среди местных чемпионов. Им стал пёс Цейс породы немецкая овчарка. С тех пор в сериале снимались только немецкие овчарки. У Цейса было два дублёра — сыновья Бест и Зевс, которые выполняли за отца силовые трюки.

Когда Цейс умер, ему на смену пришёл его старший брат, титулованный пес Вакс фон Вайсрусланд Киршенталь или Вася. Несмотря на внешнее сходство, обе собаки отличались характерами. Цейс был серьёзным псом, степенным и спокойным. Вася же наоборот, весёлый, общительный. Актёр Александр Волков так полюбил Васю, что решил взять от него щенка.

В конце четвертого сезона Мухтара играл Якс Хаус Фавор Ди Аллертал, или Кузя.

В пятом сезоне Якса заменял Прайм Прем Самбатус. Однако уже в конце сезона Якс Ди Аллертал вернулся на своё прежнее место, где пробыл 6 и 7 сезоны.

Также в седьмом сезоне есть несколько серий, где Мухтара играл Прайм Прем Самбатус, например "Вишнёвый табак", "Тайна героя", "Дубль два".

В восьмом сезоне Якса заменил Граф Шутц Хунд.

Мирзаджанова Джамиля

Мухтар его знает !!!

Ал
Александр

Исполнителями роли Мухтара — главного действующего лица в сериале — за всю историю проекта были девять собак.

Первыми Мухтарами стали братья Варгун и Дункан. Они подменяли друг друга на съёмках. Эти восточноевропейские овчарки были выбраны на роль в результате отбора из 150 собак Москвы и Подмосковья.

Во втором сезоне съёмки проходили уже не в Москве, а в Киеве, поэтому пришлось искать нового героя среди местных чемпионов. Им стал пёс Цейс породы немецкая овчарка. С тех пор в сериале снимались только немецкие овчарки. У Цейса было два дублёра — сыновья Бест и Зевс, которые выполняли за отца силовые трюки.

Когда Цейс умер, ему на смену пришёл его старший брат, титулованный пес Вакс фон Вайсрусланд Киршенталь или Вася. Несмотря на внешнее сходство, обе собаки отличались характерами. Цейс был серьёзным псом, степенным и спокойным. Вася же наоборот, весёлый, общительный. Актёр Александр Волков так полюбил Васю, что решил взять от него щенка.

В конце четвертого сезона Мухтара играл Якс Хаус Фавор Ди Аллертал, или Кузя.

В пятом сезоне Якса заменял Прайм Прем Самбатус. Однако уже в конце сезона Якс Ди Аллертал вернулся на своё прежнее место, где пробыл 6 и 7 сезоны.

Также в седьмом сезоне есть несколько серий, где Мухтара играл Прайм Прем Самбатус, например "Вишнёвый табак", "Тайна героя", "Дубль два".

В восьмом сезоне Якса заменил Граф Шутц Хунд.

Ви
Витаминка

13 их было!

Мухтар (Муха)
1 сезонВаргун, Дункан
2 сезонЦейс, Бест, Гай, Бакстер
3-4 сезоныВакс фон Вайсрусланд Киршенталь (Вася), Якс Ди Аллертал
5-7 сезоныЯкс Ди Аллертал, Прайм Прем Самбатус
8-9 сезоныГраф Шутц Хунд, Рекс Шутц Хунд
10-11 сезоныЦеаро фом Цельвандранд (Виват), Райдо Альгиз Юстас (Воин), Дукс Солрад Зее (Норис).

Nikita

я думала около 7 собак было

Евгений Топлинов

Наберите в Википедии "Возвращение Мухтара", там всё подробно написано.

Павел Тюрькин

Самый хороший это Граф Шутц Хунд, Пёс который.

Stas Dergachev

а как на счёт Цеаро фом Цельвандрод. он ведь тоже играл Мухтара, не так ли