Алексей Сковпешков

Собираюсь подавать в суд, нанять адвоката?

Дело такое, купил планшет, он сломался, по гарантии в лицеензированном авторизованном сервисе по гарантии починил бесплатно, пользовался - сломался опять, опять также починил, и в общем сломался в 3 раз уже. (все время разные поломки) Чинить не стал, пошел в магазин с претензией письменной с просьбой вернуть деньги ссылаясь на Ст. 18 закона РФ о защите прав потребителей. получил отписку, мол они не несут ответственности за действие 3 лиц - т. е. за сервисный центр. Это мое право где чинить, в авторизованном сервисном центре который заявлен производителем техники или через магазин.
Собираюсь подать в суд, но почему-то не уверен в выигрыше. Скажите пожалуйста, закон на моей стороне?

Alexey

Надо пойти в комитет по защите прав потребителей, у меня был такой пример с сот. телефоном, помогли, они сами предоставляют адвоката. Тут говорят о 14 днях - не верь, сложная бытовая техника возврату не подлежит.

Александр C

на ту статью на которую вы ссылались, верно!! ! адвокат нужен, хотя ы для того чтобы верно и грамотно построить защиту. Закон на вашей стороне, у вас технически сложное устройство, а ст. 18 о защите прав потребителя гласит, в случае повторяющейся неисправности вы в праве требовать замену товара и возврат денежжных средств. Это в полне выигрышный процесс, главное чтобы товар был на гарантии и все документы были в наличии!! ! Удачи!!!

Akif Abbasov

Найми адвоката.

Олька Брыкова

Потребовать обмен и возврат денег можно в течении 14 дней, по 25 статье. Если поломка по вине производителя появлялась не однократно, то вроде тоже можно, но не помню по какой статье. В любом случае надо посоветоваться с адвокатом сначала.

El
Elena

Подавай в суд, деньги на адваката не трать

Марина

ДА! , дело Ваше выигрышное.