Ayax
Ayax

Какие выплаты мне полагаются?

Я учусь на очной форме отделения в институте. Никогда и нигде не работала. Сейчас нахожусь на 6 месяце беременности. Муж от меня ушел, я собираюсь подать на развод. Какие выплаты и пособия мне полагаются и в какой сумме?

ИК
Игорь Киселев

На данный момент никаких... После родов можно получить пособие по беременности и родам, ну и алименты с бывшего мужа, если конечно это его ребенок!

НП
Николай Прозоров

В соответствии со ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", пп. "в" п. 9 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н, право на получение пособия по беременности и родам имеют в том числе женщины, обучающиеся по очной форме обучения на платной или бесплатной основе в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования.
Пособие по беременности и родам устанавливается им в размере стипендии (ст. 8 Федерального закона N 81-ФЗ) .
Так же положено минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, единовременное пособие на рождение ребенка и алименты от бывшего мужа.

ML
Moses Listengurt

В дополнение к ответу Ольги могу лишь добавить, что Вы можете потребовать от мужа так же и алименты на СВОЕ содержание до достижения ребенком возраста 3-х лет ( назначаются в твердой денежной сумме)

**
*cтаська *

Да хоть роди сначала. А потом и подсчитывать будешь.

Похожие вопросы
Какие выплаты нам полагаются?
Какие льготы полагаются?
нужна помощь. Полагаются ли выплаты или пособия по утери первого ребенка
Какие выплаты и в каком размере полагаются при увольнении?
Какая материальная помощь или выплаты полагаются матери одиночке ?
полагаются ли мне какие-то выплаты по родам от ГОСУДАРСТВА, если работодатель уже выплатил мне пособия?
какие полагаются выплаты беременной, но безработной
Полагаются ли мне отпускные выплаты?
Какие выплаты полагаются вдове со стороны государства если у нее нет детей? д
Какие выплаты мне полагаются и на какой срок?