Светлана Байкова

Расприватизацию квартиры нужно оплачивать,или бесплатно?!

Cool

Это как зайцу фотографию вручить, кто её назад брать собирается?

Taalai Orunbaev

Она будет платная. Так как придется усердно побегать по инстанциям, собирая справки. Вернуть квартиру государству можно, только если она является единственным местом постоянного проживания человека. Выявление факта, что передаваемое жилое помещение не является единственным в собственности граждан, может служить причиной отказа. .Жилое помещение должно быть свободно от каких-либо обязательств. Наличие в квартире зарегистрированных граждан (кроме собственников) – еще один камень преткновения на пути к расприватизации
если у собственника есть задолженность по оплате коммунальных платежей, то это также может послужить основанием для отказаНа возврат квартиры городу должны быть согласны все сособственники квартиры. Если хотя бы один не согласен с планируемой расприватизацией, в ней откажут. .

Марина Давыдова

А в чем смысл отказа от собственности? Люмпенское мировоззрение не позволяет быть собственником?

Юлия Гелева

а все участники приватизации согласны?

Александр

Приватизация была бесплатной. Оплачивали только работу технических служб. А именно БТИ. Сейчас привлекать их не собираетесь? Значит, бесплатно. Только что это вам даст?