Дарья Матвеева

Как подключить 12v подогрев сидений на 24v грузовике?

Резисторы какие-нить? Лампочки дополнительные?
..желательно простой и дешевый вариант.

Сергей Васильев

Конвертер из 24 в 12 вольт. Самый надёжный способ.
Или ДВА подогрева соединить последовательно и подключить к 24 вольта.

НЕ ДЕЛАЙТЕ подогрев от одного аккумулятора. Вы посадите его.

Рустам Багаев

У ТЯ 2ВА АККУМА? если два то от одного и пусти провод!

Ма
Машка

Можно собрать делитель напряжения, но надо знать мощность потребителя. Или самое простое- протянуть провода от шести банок АКБ через предохранитель.

Ольга

просто пару резисторов в цепь, порезать напряжение и все, самый простой и не геморный способ

Сергей Шпак

Ищи схему преобразователя с 24 до 12 вольт в поисковой строке. http://www.radio-nn.ru/shema_05.html приблизительно так

Роман Евменов

Практически во всех иномарках есть гнездо на 12V

Катюша Шмакова

Преобразователь напряжения 12В-24В ПН-20 — 930 руб.