Kis-Myu Kis-Myu

Почему волосы могут обламываться на кончиках и как это предотвратить?

Дело в том, что у меня лет 10 уже не растут волосы вообще. Точнее, они растут, но обламываются на кончиках и ппоэтому длина не увеличивается вообще вот уже столько лет, причем, челка растет очень быстро, а волосы за столько лет не сдвинулись ни на сантиметр в длину! Кто-то посоветовал подстричь волосы-пподстригла, в итоге они на такой же длине и сейчас. . Как это исправить? Спасибо!

Сергей Журавлев

Чёрный тон краски виноват, меняйте цвет

Дмитрий

Вот бабушкин совет: втирать в корни волос сок лука и и масло льняное, говорят помогает.

Айжан Тыныбаева

Волосам просто не хватает витаминов.. . А вот совет подстригать волосы очень нужный.. . всегда чуть чуть отстригайте кончики волос и они будут расти быстрее. . И еще, можно поделать разные маски для волос.. . очень помогает)) ) Попробуйте)

Людочка Гончаренко

подозреваю, что волосы у вас длинные) )
чем длиннее волосы, тем сложнее им питаться
вот посмотрите, у кого в мире самые длинные волосы - это не славяне точно)) )
все дело в генах (причем не только ваших, это мы все такие)
я видела пару -тройку раз славянского типа женщину с ОХРЕНЕННО длинной косой - до колена. Толстая такая коса, сантиметров 5 диаметр, да еще с пушистым хвостом! это гены.
у меня коса просто по венечке "до попы", а все одно внизу сужается, а больше если растить - будет мышиный хвост, обсеченный и ломкий.
Так что вам мой совет - подрезать раз в месяц понемногу хоть сантиметра два - здоровым волосам будет легче.
массажкой расчесывайтесь подолгу раз в день, можно масками помочь, льняным маслом.
но если уж предел роста - так и будете мучиться ломкими тонкими кончиками
обрежьте сантиметров 10 - и будет вам длинная коса с пушистым хвостом!

ЗЫ если я вас правильно поняла, конечно)))

Наталья Попова

Ваша главная задача питать и увлажнять волосы, им не хватает влаги, поэтому они ломаются. В интернете очень много рецептов масок из натур продуктов, в их состав в основном входят масла, мед, желток, коньяк.