Александр

Ребенку 5 лет стафилокок высеялся в горле, нужно лечить обязательно антибиотиками?

Алексей Ершов

если в данный момент нет жалоб. . можно обойтись и без всего вообще

Се
Сергей

мазь "люголь" вроде, мазать глотку.. . Я им за неделю вылечился

Юлия Кадова

всякие кокки можно высеять и из воздуха, они обычно летают в нем с капельками жидкости, антибиотик можно, но это может быть единственный антибиотик, не уничтожающий нормальную микрофлору в кишечнике и не вызывающий кандиза - коллоидное серебро. Воздействует на 600-800 видов бактерий, вирусов и грибов, давать можно с первого дня жизни.