Anna Berry

Назовите характерные черты модернизации стран Латинской Америки.

Ta
Talant

1. Модернизация проходила очень быстро, по южноевропейскому пути, из-за этого была масса острых социальных проблем (быстрый рост безработицы, огромный национальный долг, социальные выступления и прочее)

2. Модернизация проходила на фоне диктаторских режимов (чего в Европе не было)

3. Наряду с диктаторскими режимами в большинстве стран были и сильные национально-демократические движения, по большей части действовавшие из подполья.