Анна Гаркавенко

как расслоить водно масляную эмульсию ?

есть эмульсия из моторного масла и воды
нужно либо отделить воду от масла
либо повысить прокачиваемость эмульсии через трубопровод

Артём Бузин

Может спирт добавить? Спирто-бензиновую смесь разделяют, добавив воду. Может и тут пройдет? Правда, спирта многовато понадобится )))

Татьяна Козлова

может просто подождать пока масло всплывёт, и слить воду с дырочки на дне?

Александр

Пропустить через ультразвук-он превратит вашу смесь вашу смесь в более-менее однородную эмульсию.