Данчик Макарова

Барахят замки на sheriff zx-925, не пойму в чем причина?

Купил авто, стоит sheriff zx-925, сигнализация ставится и снимается на охрану с брелка без проблем. Вот только дверные замки приходится открывать и закрывать с ключа. Случилось только однажды, что неким неизвестным мне до сих пор способом, замки автоматически сработали при на жатии кнопки постановки-снятии с охраны и все дальше как и прежде полная тишина. Читка и перечитка мануала не помогла, кто знает прошу помочь.

да авто ВАЗ, как наверняка проверить? На СТО гнать не хочется, у самого руки правильно заточены, единственное что не хочется в поисках и угадывании методом тыка, дверь потрошить

ваз 21093 компл. "люкс"

Борис Куликов

Что бы дать правильный ответ, мало входящих данных.
Хорошо бы знать какой авто, действительно если ВАЗ то может быть одни проблемы, если другое авто то другие.
Даже на ВАЗах есть силовое подключение для сигнализации (когда сигнализация управляет приводом ЦЗ в водительской двери) и есть слаботочное - когда сигнализация управляет штатным блоком ЦЗ ВАЗа. В первом случае это может быть механика и электрика. Например если обломан один из проводов идущих на привод в резиновом переходе из салона в дверь, то ЦЗ работать не будет. А случайно он заработал поскольку оголенные провода в месте обрыва соединились после нескольких раз открытия/закрытия самой двери (изгиба резинового перхода) . Так же может отсутствовать силовое питание на разъеме ЦЗ сигнализации или отсутствие массы на том же разъеме.
При слаботочном подключении проблемы в отсутствии массы аналогичны,
Обрыв силового провода в переходе тоже частично отключает ЦЗ.
Для других сиcтем подключения и автомобилей тоже есть несколько вариантов проблемы.
По про, лемам ЦЗ на нашемарках писал несколько статей на сайте vovik8точкаru

Александр Макаров

если авто ВАЗ то скорее всего механическая поломка привода в водительской дверке