Ру
Руслан

Нарушение знака 5.15.7 но, на дороге была рядом со сплошной прерывистая, Есть ли наказание?

Вячеслав Цой

Смотря с какой стороны шла прерывистая у сплошной. Если не с вашей стороны, . то виноваты вы.

Cерик

Скорее всего ты выезжал на встречку? если была прерывистая, то нарушения нет.. .
Но есть особенности.... а справа, что там было все занято? все полосы?

Ильдар Зиннятуллов

п. 1, приложение 2 ПДД
....
В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре) , и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками. В случаях, когда линии временной разметки и линии постоянной разметки противоречат друг другу, водители должны руководствоваться линиями временной разметки.
....

Статья 12.16. КоАП РФ "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги"
1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 - 5 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
2. Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.
....

Соответственно нарушение есть, необходимо руководствоваться знаками. И если совершался маневр, то штраф от 1000 до 1500 руб.

Ольга Емелькина

ты бы хоть знак нарисовал, знак 5.15.7«Направление движения по полосам» там может что угодно быть изображено, как тебе на вопрос отвечать?

Детский Сад 2443

Судя по всему, есть. Если разметка противоречит знаку, знак главнее.