Александр Колбасников

Правильно ли он поступил, как думаете? (+вн)

Великая Отечественная Война.
Немцы заняли город, и развесили листовки, предлагающие выдать двоих партизан, которые прячутся в этом городе. В противном случае будет расстрелян городской священнослужитель.
А эти партизаны прятались как раз у священника.
Он их выдал, мотивируя это так: "Без священника народу будет хуже, чем без партизан".

А как бы в этом случае поступили вы, на месте священника? О_о

Светлана Муха

он поступил отвратительно.. .
забыв, что * нет более любви той, кто положит жизнь за други своя ...*

Nihao Nihao

Сбежал бы.