Сухроб Эгамбердиев

Каковы были бы ваши действия в ситуации (внутри) ? Размышления? (сильно сердобольных просьба вопрос даже не открывать)

Наблюдал сегодня за окном. Уже уже не первый раз.

Мать с ребенком (на вид года три) на детской площадке. Кроме них (на этот раз) вокрух никого. Ребенок играет в песочнице. Приходит время обеда, мать зовет ребенка идти домой, они собирают игрушки, мать идет с детской площадки, и как отходит метров на 6-7, зовет за собой ребенка, ребенок закатывает истерику, начинает громко рыдать. Кульминация. От куда-то вылетает недавно прикормленая бабками свора собак (благо что небольших и только трое) и бросается на ребенка (играя, но Вам бы было до этого дело?) , Возле матери лежала средних размеров ветка, она подхватила её, отогнала собак, забрала, все обошлось.

Ваши действия, если б Вы были на месте матери (или отцом) ?

"бросаютса" - образно. Имелось в виду бегут в его сторону и сбывают с ног.

Ума Магомедова

И бросается на ребенка ...Если она бросилась, мать бы не отбила . Что говорить . нужно создавать законы о животных. . Животные не виноваты, что люди их заводят, а потом выкидывают на улицу ..

Крылова

Накопил бы денег, и свалил за границу, где дикие собаки не бегают по "цивилизованным" городам, стаями 🙂

Зе
Земфира

У меня внук такого возраста, сейчас живет у нас. Я его ни на шаг от себя не отпускаю, на площадке обязательно играю с ним. А когда нужно идти домой, постепенно переключаю внимание: вот смотри, к нашему подъезду побежала кошка, пойдем посмотрим? Или говорю, что он поможет мне открыть дверь. Или рассказываю, что у нас вкусного не обед. Никаких истерик у нас не бывает. Если мы идем вместе, то я держу его за руку. Но часто вижу такую картину: мамаша трендит по телефону, ребенок сам по себе бродит по площадке. Потом она спохватывается, что пора домой, хватает дитя за руку и тащит за собой. Он, разумеется, кричит и плачет, мама раздражается, бросает его, уходит вперед.. . Тут не только собаки, тут и дядька с нехорошими намерениями появиться может...

Анатолий Кузин

Есть пара основных средств для защиты от собак - травматический пистолет, газовый балон, электрошокер. Все это средства для самообороны. При нападении на человека никогда не является противоправным действием применение оружия и это не жестокое обращение с животным. На крайний случай, нужно хватать животное за язык по возможности, после чего животное само лишает себя конечности и отступает. Абсолютно не важно, кто хозяева у данных животных, те же средства применяются против хозяев при необходимости.

Главное, не дать собаке ухватить за болевые места - горло, пах. Принцип действия у собак - схватить и душить, у волчьих пород может проглядываться волчья повадка - рвать. С последними крайне опасно иметь подобные заварушки.

Из интересного. . в Австралии за убийство акулы светит судебное наказание, даже, если это самооборона..)

Серёжа Б

Бить собак всем и всегда. А лучше стрелять. Но у меня стрелять нечем.

Павел Быков

Если "играя" то никакого дела до этого не было.