Inna Prusova

Не работают боковые кнопки на лептопе.

В какой-то момент перестали функционировать боковые кнопки на лептопе. Не могу сказать, связано ли это с обновлением, удалением какой-либо программы или ещё с чем-то. В общем нужен совет, что можно сделать для восстановления нормы.

Забыл сказать, что это Asus N73SV.

В:
Виктория :)

К каждому ноутбуку существуют дополнительные утилиты, которые обеспечивают дополнительные функции клавиатуры и кнопок. Они установлены "по умолчанию" в новом аппарате, вместе с ОС. При переустановке системы с неродного дистрибутива, или при удалении такой утилиты, какие-то функции выпадают.
Я бы рекомендовал Вам произвести полное восстановление системы, до заводской поставки. Тогда Вы получите ноут в состоянии, будто только купили. И если тогда кнопки не взайдут, то это гарантийный случай, если есть еще гарантия.
На жестком диске ноута есть специальный раздел восстановления системы с драйверами и утилитами. В описании к ноуту есть рекомендации по восстановлению ОС.

У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки установочный диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
Acer - Alt+F10
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Sony vaio - F10
Fujitsu Siemens - F8
Rover - при включении зажать и держать Alt
LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.