Юлия

Помогите решить задачу по гражданскому праву УК

16-летний Витя Маленко и его сверстник Виталий Макаров - слесарь завода, сделали самодельное взрывное устройство и взорвали его в соседнем дворе. При взрыве поврежден автомобиль, стоявший во дворе, и гараж инвалида Королькова. Владелец автомашины и Корольков обратились к родителям Маленко и Макарова с требованием о возмещении причиненного вреда.

Кто будет нести ответственность в данном случае и в каком размере?

Вера Политаева

Владелец автомашины и Корольков обратились к родителям Маленко и Макарова с требованием о возмещении причиненного вреда - если требование будет удовлетворено, мальчишки получат люлей, а родители выплатят сумму ущерба.

Ка
Катюшкин

Родители. В полном размере или сумма назначеная судом.