Соколова Юля

Многие считают климат городов Причерноморья и Абхазии одинаковым с Аргентиной? Так ли это?

Ahmed

Аргентина, вообще-то, - очень большая по площади страна, и климат там совсем не одинаков. У границы с Парагваем, например, это тропический климат, где даже зимой не ниже +15, чего в Причерноморье не наблюдается. А где-нибудь в Патагонии или на Огненной земле климат совсем другой - и холоднее, и, самое главное, очень мало осадков, поэтому там пустыни и полупустыни (в Причерноморье таковых нет, там с дождями получше) . Плюс горы на западе. В общем, при желании можно, наверное, найти и местность, схожую по климату с Причерноморьем. Выбирать есть из чего.