Олеся Барсукова

Есть смысл ложиться спать в пять утра, когда вставать уже нужно в 6:50?

Ксения Шнайдрук

дА! 40 мин. - секс, 20 - бокс, 30 - душ, завтрак и джаз!

Алексей Коленков

Нет, мало того что ты не поспишь, так еще и будет охота еще поспать! Ненавижу это чувство

Сергей Сорокин

конечно есть, иногда и часа достаточно, чтобы немного сил восстановить. типа какая-то фаза глубокого сна, только велика вероятность проспать

Екатерина

смотря как устал. иногда час сна много значит. если встанешь конечно потом...

Vasiliy Nikolaevich

Если тебя уже тянет в сон то не надо, а то потом хрен в себя придешь весь день. Если не ляжешь то хотябы первую половину дня не очень сонным будешь

kuzyak_v

если сразу уснёшь то есть смысл.. меня часик дрёма бодрит

Наташа Разумова

не, братан (мож девушка, хз) , не стоит) проснешься часа в 2 дня, даже будильник не услышишь... проверено 1000 раз... всегда так на*бываюсь (((

Татьяна Марченко

ну а смысл за пять минут получить удовольствие!? ! ты хоть маленько вздремнешь? да, а чё это ты не спишь по ночам?

Николай Грушин

Полный цикл "медленный сон - быстрый сон" длится 80-100 минут (индивидуально) . Если чела разбудить в момент перехода от одной фазы к другой, он легко просыпается, бодр, мозг свеж. Нужно только, чтобы будил другой чел, умеющий наблюдать за фазами сна, и чтобы он не прошляпил в период 80-100 минут момент перехода из фазы в фазу. Если вы уже знаете индивидуальную длительность циклов сна, просто ставьте будильник на то время, когда закончится первый цикл. Либо вырабатывайте умение разбивать суточные 8 часов на отрезки по 15 минут. Получится, что каждый час вы будете спать 15 минут. Поначалу неудобно, но академический час прямо-таки провоцирует.. . А потом - будет хватать и 15 минут каждые 2 часа.

Muzaffar

У меня например есть режим "перезагрузка".Мне иногда хватает 40 минут чтоб отдохнуть после рабочего дня и продолжить вечер в бодрствовании