Сергей Ивлев

Кто пожалуйста поможет решить задачу?

Эдуард Богданов

а у тебя там ошибки нет? Потому что ВМ=10, МВ1=16 - этого не может быть в принципе. с такими данными придется вычитать квадратный корень из отрицательного числа, а для этого придется вводить мнимую единицу, что не практикуется в геометрии. уточни вопрос и тогда смогу решить. (скорее всего ВМ=16 и МВ1=10)

Владимир Грибков

да, ВМ=10, МВ1=16 это не возможно.

Akif Abbasov

Проверь условие. У тебя получается, что в треугольнике ВМС1 гипотенуза ВМ равна 10 см, а катет МС1 равен 16 см, Такого быть не может.