Александр

как в Казани добраться на общественном транспорте от Ж/Д вокзала до деревни универсиады

Ирина Катаева

Казанский скоростной трамвай — строящаяся трамвайная линия в Казани, приближенная к системе скоростного трамвая, но не в полной мере соответствующая ей из-за неполного обособления путей, ввиду чего именуется также как ускоренный трамвай.

Линию предполагается организовать к проведению в городе летней Универсиады-2013 по части Большого казанского кольца (БКК) — Южной внутригородской магистрали (ЮВМ) — по вновь сооружаемым трамвайным путям от микрорайона Солнечный город мимо Деревни Универсиады по проспекту Победы и далее по реконструированным трамвайным путям следования через «спальные» районы Горки (Казань) , Азино (Казань) , Новое Савиново до ДК «Химиков» в начале проспекта Ямашева, далее по Улицам Ленская, Большая Крыловка и Несмелова через Кировскую дамбу до Железнодорожного вокзала. По этим линиям будет ходить трамвайный маршрут №19.На участке от улицы Академика Арбузова до ДК «Химиков» пути скоростного трамвая будут совмещены с обычным трамвайным маршрутом № 13,а от Улицы Ленской до ЖД Вокзала с маршрутом № 9.

Grigoriy

Автобусы 74а и 79 до остановки "Ул. Парина".Или автобус 47 до остановки"Деревня универсиады".Остановка прямо напротив вокзала.
Других вариантов нет, кроме такси, конечно.