Евгений

если здесь люди которые перебрались из своего родного города в другой в одиночку если есть, то сам вопрос читайте внутри

вопросы таковы:
1- какую сумму надо иметь уже собой, для переезда в другой город.
2- какие трудности могут преследовать при переезде в другой город
3- и вообще что посоветуете при переезде в другой город
заранее благодарю.

Лена Шаповал

Из Воронежа в Москву:

1 от 30 000 руб. (И быть готовым, , что понадобится ещё).
2 необходимо понять, что в другом городе - ты на хер никому не нужен. с этим нужно смериться и ставить себе чёткие цели, поставив - добиваться их.
3 заранее определись с жильём и работой. а особенно с жильём. "закинь удочки", и не забудь на кнопочку "лучший ответ" нажать=)))

Борис Кисленко

У меня с собой было около 200 тысяч но явно если начинать с ноля маловато. Я вообще из Азербайджана переехал в Россию.... наиважнейшая трудность.. найти нормальную работу.... можно конечно на первое время так просто подрабатывать. но тем не менее.... ещё вот трудность найти подходящее окружение... так сказать среду обитания. обзавестись знакомствами.... не попадаться мошенникам кидалам и иже с ними.... ну по моему всё....у каждого ведь свои нюансы.... ну успехов...!

Галина Спиридонова

В своё время мне пришлось МЕНЯТЬ квартиру, сейчас проще, можно там продать и тут купить с доплатой, а тогда намучилась . Эту бы энергию, да в "мирных " целях . Знакомства, как показала практика, важнее денег в больших городах . Без знакомств ни работу, ни квартиру не найти . Но надо быть готовым, что люди очень разные, в больших городах тоже, нужно уметь различать, кто тебя кинет, а кто нет . Чем проще люди, тем больше от них получала, даже можно было жить у них и просто быть человеком, который умеет слушать . беседовать, вежливый . Честный . В большом городе в дефиците общение, остальное всё есть . Даже с улицы на улицу переехала и то разные люди, раньше мы все работали в одном месте и жили в одном доме и ходили друг к другу каждый день просто так, то поболтать, то секрет закрутки огурцов узнать, сейчас у меня в доме половина приезжих с провинции, но с претензиями на столичных жителей и с навороченными машинами, у них даже соли не попросишь, двери на десяти замках и собака волкодав ))
Найти людей по интересам проще, чем земляков, тут в интернете земляк пишет - найди мне квартиру, ну будто я обязана ему искать квартиру, написала, что не буду я этого делать и что пусть в агентство обращается, обиделся )) Обживётесь в столицах - начнёт ездить родня сразу ))

Андрей Иванов

Из Белоруссии в Москву. Взяла 20 тыс. Но первое время жила у родных. Через 2 мес сняла комнату. Главная проблема-жильё. Затем работа. Как написано выше-люди разные. Попадались откровенные скоты. Многое пережила, даже попытку ограбления поздно вечером в переулке. Но и добрых людей немало. Возьмите больше денег-лучше в банке хранить. И удачи Вам! ))

Александр Андреев

Я в одиночку переехала в другую страну.
Исходя из своего опыта, могу посоветовать
не переезжать в одиночку: очень трудно, а
окружающие не рвутся, мягко говоря, помогать.

Екатерина Закружная

Вы смелый человек, я бы одна не решилась.