Ел
Елена

приснились похороны мамы. и все так реально было. (мама жива) к чему этот сон?

видела маму в гробу. плакала я. и чувства утраты были реальными.

Anna Emelianova

Всё, что вы видели глазами ваш мозг сфотографировал, заснял на видео, а эмоции зашкаливали, образовались скопления нейронов и пост-стрессовый синдром.

Вот и снится теперь.

Не излечивается.

Афганцам снится война и они вскакивают от страха.

Те, кто попал в аварию тоже переживают во сне автокатастрофы.

Андрей

В какой-то жизненной ситуации были участником или сторонним наблюдателем очень сильных эмоциональных переживаний близкого человека. Видно было какое-то негативное воздействие (ссора, конфликт, оскорбления, унижение) в которой на Ваших глазах близкий человек испытал сильное негативное воздействие и испытывал страдание и негативные эмоции, что вызвало с Вашей стороны растройство и беспокойство.. .
Если в действительности ни Вам, ни близким ничего не угрожает на данный момент, то сон отражает негативный осадок от неприятной ситуации из жизни.