Ви
Витаминка

как дрессировать взрослую собаку

собаке 5 лет выполняет команды сидеть, комне, лежать, ползи, нельзя, можно-но, аппорт -но не всегда хотелось бы чтоб она слушалась с первого раза и на прогулке не тянула поводок!

ОН
Олег Наумов

Собаки - не люди, слов не понимают. Им не объяснишь. Нужно показывать, что хорошо, а что плохо. Я лично дрессировала собаку с помощью еды и щипания за бок. Жестокости нет никакой, но зато собака понимает, что ей больно и неприятно. После нескольких раз до нее доходит, начинает понимать, за что ее щипают. По крайней мере, мне лично удалось научить собак всему, что я хотела. Вплоть до команды "мой письку", когда у нее течка. Вот так вот!)))

ИК
Игорь Капустин

мммм.. это надо обращаться к дрессировщику)

Папапа
Папапа

у меня получалось с невоспитанной собакой в подобном возрасте избавиться от тянущегося поводка постоянными остановками и в общем добивался выплнения команд сидеть, после лежать, далее встали и снова пошли, чуть тянет, сидеть, лежать и так до победного. В итоге бегал свободно, собака у ноги была. Немецкая овчарка. Нужна строгость, методичность и главное - добиваться исполнения каждой команды. Еду не использовал вообще.

Похожие вопросы
Как дрессировать собаку?
как дрессировать охотничьих собак?
собака не хочет дрессироваться, что делать???
скажите а как дрессировать взрослого кота и собаку??
как дрессировать пятилетнюю собаку?
почему собака даже дрессированная, неуправляемая?
Как дрессировать собаку
сколько стоит дрессировать собаку?
как дрессировать взрослую собаку
Собака. Дрессирование. Кто сам дрессировал собаку, и не кинолог. Подскажите сложно ли самому дрессировать щенка?