Марианна Уланова

Автор Буратино А. Толстой и кто-там-автор-Пиноккио под сыном плотника по образу и подобию точно никого не подразумевали?

В русском Буратино были ещё Лиса и Карабас. Это точно не Ирод и Пилат? !

Ну лиса же и есть.. .

Было бы тупо с их стороны, кто б спорил, но сходство фабулы и образов налицо же.

Или мне кажется?

Яна Герасина

толсто. Очень толсто!

Виктория Лебедева

Переложение сказки Карло Лоренцини «Приключения Пиноккио, история деревянной куклы» , гениальным образом выполненное на русский язык Алексеем Толстым известно всей стране под названием «Золотой ключик, или приключения Буратино»,

Евгений Никитин

ну. . все в этом мире похоже по содержанию--разное по форме.

*екатерина*

Хоть что можно найти. Вот колобок - Исус, от всех ушёл, а от Пилата не смог уйти.