Ирина

Какими люди были до коммунистов, хуже или лучше? (при НиколаеII)

Марина Павлова

Наши благородия чуток зажрались и.. Высшие Силы потому так "попустили"
ах да.. какими были? Лучше Нас!

Елена Некрасова

Лучше. Коммунисты уничтожали все российское, исконно людское

Наталья Краснова

Тоже 2 ноги и 2 руки.

Валя

тогда людей не было были господа и скоты например этих скотов умерло от голода в 1911 году 1600000 человек в 1901 2800000 не буду всё расписывать но у животных прав было больше в суде

Ирина Серёжкина

Темные необразованные, 80 проц населения неграмотных...

Александра Глухова

Чтобы ответить на этот вопрос достаточно обратиться к русскому искусству тех лет: живопись и литература просто кричит: "Так жить нельзя! ". Во всей русской прозе можно обнаружить от силы ДВУХ авторов, не имевших "сумрачного" взгляда на судьбу народа.
Большинство населения Российской империи составляли крестьяне чудовищные условия жизни которых породили чудовищных же людей.

Ев
Евгений

такие же малообразованные и доверчивые к разной сволочи, только с поправкой на время

Илхомжан Абдукахаров

Россия имела уйму преимуществ являясь аграрной страной да и в церковь ходили все!

Анна Мурашова

идиоты были гораздо мудрее. умники были разные, каждый по своему. но вобщем, всё равно дураки, бо не ценили наше прошлое, то есть - своё будущее. простак попадался так же всякий. какой попроще, какой посложнее. некоторые были интравертами, иной был, как водится, экстраверт. холериков хватало наравне с сангвиниками. в особом почёте были посыльные. низкорослые и ухабистые. бравость поощрялась, но приструнялась. кого в сибирь, кого на каторгу, а кого просто розог пару сотен и весь сказ. теперь иные расклады. теперь строгости никакой. вот в 27м годе Филипп Филиппыч затопил 4 этажа, так с него дворник только рупь взял за разбитое стекло. а с нас месяц назад 15 тыщ содрали, а под нами всего-то один этажик бетонной конструкции. . тако что вот так. ты не ровняй времена. люди они вроде как были людями, так и остались. собаку не переучишь. . дурака отправь в университет, дураком и вернётся, только более злым и тупым. ну и шут бы с ним, лишь бы другим жизнь не портил

Наталья Иванникова

По-моему, люди всегда одинаковые.. .
Хотя Лермонтов и писал в середине 19 века:
Да были люди в наше время,
не то что нынешнее племя.
Богатыри - не Вы.. .
Плохая им досталась доля.
Не многие вернулись с поля.
Когда б на то не Божья воля,
не отдали б Москвы!

Александр Сергеевич

Лучше полюбому.

Галчонок Горященко

До СССР большинство людей были неграмотны! Поэтому только при советской власти была проведена программа по ликвидации неграмотности, страна была аграрной и большинство населения жило в деревнях. Женщина в них была бесправной, а мужчины часто устраивали драки стенка на стенку .О жизни в городе можете почитать у классиков Особенно у Достоевского хорошо описана нищета бедного народа!

Деня

при них были люди, теперь почему то их становиться меньше ((( - возвращение к истокам ?

Любовь Саверская

Николае каком. Уточните..

Евгений Шалов

Не знаем, при Николае не жили.

Митя

Такие же воры, как и сегодня - читай Чехова