Наталья Джепко

Посоветуйте удилище shimano

Посоветуйте фидерное удилище shimano длинной 3.9м чтоб оно было так сказать болие унивирсальным подходило как и для ловли в реках с не очень сильным течением так и в стоячих водоёмах бюджет 1500гр

Иван Шилович

что то как-то у тебя замудренно всё получается.

Я своим ловлю и на пруду и на течке.
Вес кормухи разный.
Для пруда до 40 грамм достаточно за глаза
Для течки 60-80.

Плюс, в комплекте три вершинки разной жёсткости. Для течки пожёще ставишь. Для стоячки помягче.

PS на сильном течении кормухи надо брать для течения. а не универсальные

Натали Петруня

Ищи у других фирм.
Шимано делает нормальные катушки, удилища у них не стоят того качества, за которое они ломят не реальную цену.

Елена Климова

Мне расказывал товарищ работающий в этом бизнесе. Что такие бренды как Салмо балцер джексон и многие другие вобще не имеют своих заводов и неведут никаких разработок. Приезжают на склад и покупают уже готовую продукцию без этикеток . тоесть у разного бренда могут быть на 100 процентов одинаковые уды только разные наклейки. Многие держат одну фабрику на три бренда . Шимано наш флагман забыл еще кто выпускают уды из одного и тогоже материала только под разными наклейками. Просто известные бренды имеют своих контролеров ОТК на этих фабриках и следят за качеством. Поэтому их товар дороже. Понял гр это гривны посмотри здесь к фирме фаворит там есть фидер фаворит нитротех за 985 гр это новый бренд который очень ПОКА следит за качеством. Из шимано выбери любое с тестом до 100гр. rozetka.com. ua

Ал
Алёнка

забей на шимано банах пиколо вот самая хорошая палка из тех что сейчас есть на мой взгляд

Кирилл

Согласен с Карабасом!

Вероника Терехина

shimano - плохо. Не так плохо, как не оправданно дорого. И еще - от водоема - удилище не меняется, разницы нет на пруду или на реке - меняется то, что в воде а не над нею))