Антон

Утипление фасада пенопластом

Можно ли клеить пенопласт на мокрые стены? Клей Момент для пенопласта, стена пеноблок, мокрая из-за дождя.

Господа! Поищите в гугле технологию! Сначало клеить а потом на дюбеля!

Стас! Классный ответ! Вопрос бы почитал сначало=(

Маргарита Молотковец

Можно, но только специальной пеной в баллончике вот такой например Tytan 753:

Анна Берне

хз.... у нас его на дюбеля крепят... а чтобы клеить - в первый раз слышу....

Анна Зверева

можно прибить

Юлия Бурмоличенко

Мы прикручивали шурупами, а насчет клея - не знаю.

Ва
Валентина

Клют на специальный клей в мешках, например knauf Perlfix, а затем дюбелями-"грибками" закрепляют..

Ольга Голицына

Нельзя на мокрую лепить.
Все отвалится.

Сергей Маркин

На МОКРУЮ поверхность хорошо ложится только гипс, алебастр и цементный раствор. КлейНЕ ЛЮБИТ, а чаще НЕНАВИДИТ влагу. Поэтому стены придётся или сушить или крепить к стенам механическим способом.

Ирина Карева

Как гореть будешь-стены высохнут, только тебе будет уже всеровно. Смертность 100%

Ума Магомедова

для качественного утепления фасада пенопласт - последний вариант, если конечно речь не идет о квартире в высотном доме, где поставить минплиту и профиль для вентилируемого фасада сложно. А так на мокрую стену пенопласт ставить можно на клей для наружных работ, а потом зафиксировать плиты с помощью дюбелей -зонтиковутепление стен

Елена Елисеева

У нас в Новой Зеландии доклеились ужо.. . Всё погнило.. . Пеноплаздий надо крепить на направляющие с зазором, чтоб получился вентилируемый фасад. Он сам по себе наедается влаги, а покрашенная штукатурка на самом деле от влаги его не предохраняет... Так что делайте выводы.. .