Сайами Накамура

как сделать чтобы фотографии и картинки открывались не в опере а в обычной программе изображений?

Оксана Ивасюк-Наумова

Правой кнопкой по файлу, свойства, там есть: "приложение" и выбирай нужную программу

ДА
Джамиля Апасова

правой кнопкой мыши по файлу, "открыть с помощью", выбираешь желаемую программу, внизу окошка ставишь галочку, "открывать все файлы этого формата, данной программой".