Са
Сашенька

волнушки можно отворить и солить потом, или надо отмачивать в холодной воде, потом варить и солить?

Юля Макарова

Конечно, нужно волнушки перебрать, вымыть и мочить хотя бы сутки, меняя обязательно воду 2раза в сутки. И наливать нужно самую холодную воду, чтобы волнушки не забродили. Потом дать волнушкам обтечь и солить, как и другие грибы.

Лю
Люба

лучше отмочить, чтобы снять горечь