Надежда Бочарова

Обструктивный бронхит..

у ребенка аллергия на кошек/собак, на пыль, на пыльцу деревьев, аллергены убрали, глаза, как раньше не чешет, соплей нет, не чихает... но периодически бывают обструкции.. сказали из-за того, что мы не соблюдаем диету (она очень жесткая) , но никогда высыпаний на продукты у нас не наблюдалось.... могут ли продукты питания вызвать обструкцию? у кого так было?

Оксана Веретенникова

У меня, слава Богу, аллергий не было и обструктивного бронхита тоже (тьфу-тьфу-тьфу) . Но аллергии на продукты встречаются часто ( особенно на цитрусовые) , а обструктивный бронхит - вид аллергии.