Александр Киракосян

экономические ресурсы это

Далер Джабаров

википедия вам в помощь....

Татьянка Сократова

Экономические ресурсы - это природные, людские и произведенные человеком ресурсы, которые используются для производства товаров и услуг. К ним относятся: фабричные и сельскохозяйственные строения, оборудование, инструменты, машины, средства транспорта и связи, разнообразные виды труда, земля и всевозможные полезные ископаемые.

Все экономические ресурсы можно разделить на:

1. материальные ресурсы (земля, капитал) ;

2. людские ресурсы (труд и предпринимательская способность) ;

3. информация.

Александра Москвина

Это ресурсы страны.